Новости 24 января 2019 г. 05:41

Скачок напряжения на полчаса обесточил котельные города Белогорска в Приамурье

Благовещенск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Практически все котельные Белогорска - второго по численности города Амурской области - на полчаса прекратили подачу тепла из-за скачка напряжения в электросетях.

Пресс-служба администрации города отмечает, что сбой в электроснабжении привел к остановке 12 котельных, без электроэнергии объекты теплоснабжения находились 25 минут.

"В связи с его остановкой прекратили работу сетевые насосы, что повлияло на циркуляцию воды в системах теплоснабжения. Не исключено снижение температуры для потребителей тепла на 10 градусов, поскольку одномоментно заработать котельные с восстановлением электроснабжения не могут - требуется время, чтобы запустить объекты в работу в штатном режиме", - приводятся в сообщении слова руководителя городских энергетических сетей Виталия Бардаш.

Как уточнили в администрации Белогорска, подача электроэнергии на котельные возобновлена, все они запущены в работу. Специалисты ведут оценку, повлиял ли скачок напряжения в электросетях на работу котельного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще