Новости 24 января 2019 г. 07:05

ВТБ открыл "Шамса-Холдинг" кредитную линию для строительства торгово-развлекательного комплекса в Петропавловске-Камчатском

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ в Камчатском крае открыл ООО "Шамса-Холдинг" (входит в группу компаний "Шамса") кредитную линию в размере 500 млн руб. сроком на семь лет.

Как сообщила пресс-служба ВТБ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), средства будут направлены на строительство торгово-развлекательного комплекса в Петропавловске-Камчатском.

В сообщении отмечается, что ВТБ сотрудничает с ГК "Шамса" с 2012 года, предоставляя клиенту кредитные средства, транзакционные продукты и осуществляя расчетное обслуживание. Компания также работает с банком в рамках зарплатного проекта.

Группа компаний "Шамса" является крупнейшим на Дальнем Востоке торговым оптово-розничным холдингом, осуществляет свою деятельность на территории Камчатского края с 1990 года. Розничное направление группы представлено тремя торговыми сетями общей площадью более 32 тыс. кв. м: сеть гипер- и супермаркетов "Шамса", минимаркетов "РазДва", специализированных магазинов "Пробочка" и дискаунтеров "Семейная корзинка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще