Новости 24 января 2019 г. 09:41

Главу района в Забайкалье подозревают в превышении полномочий при реконструкции детсада

Чита. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление СКР по Забайкальскому краю по материалам полиции возбудило уголовное дело о превышении полномочий в отношении главы Каларского района, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

По данным следствия, в 2014 году администрация района заключила муниципальный контракт о реконструкции детского сада в селе Икабья на сумму более 23 млн рублей.

"В 2017 году глава района незаконно подписал акты о приемке не предусмотренных сметой и фактически невыполненных работ на сумму более 3 млн рублей, акты выполненных работ, в которые входило не поставленное в детсад оборудование и мебель на сумму 2,6 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в 2016 году глава района подписал документы, по которым фирме, проводившей реконструкцию детсада повторно выплатили около 2,3 млн рублей за работы, выполненные и оплаченные в 2014 году.

Дело возбудили по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще