Новости 24 января 2019 г. 11:12

Владелец приюта для собак "Дружок" в Приамурье, где замучили животных, арестован на два месяца

Благовещенск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский районный суд в Амурской области в четверг вынес решение об аресте владельца приюта для животных "Дружок", где от истощения погибло около полусотни собак.

"Об аресте ходатайствовал следователь. Оно было удовлетворено. Фигурант заключен под стражу на два месяца ", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель районного суда.

Как сообщалось, зоозащитники совместно с сотрудниками полиции в середине января во время проверки приюта для животных "Дружок" обнаружили там 47 погибших от голода собак. Еще около двух десятков животных, отловленных на улицах Благовещенска по контракту с городскими властями, находились в истощенном состоянии. Выживших питомцев разобрали местные жители и зоозащитники.

По итогам было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращения с животными), расследование которого взято на особый контроль прокуратуры области.

Руководитель приюта "Дружок", который находился за рубежом, 23 января вернулся из-за границы и был задержан оперативными сотрудниками полиции Благовещенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще