Новости 28 января 2019 г. 09:05

Взрыв бытового газа предотвратили спасатели в жилом доме в Хабаровске

Хабаровск. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жильцы одного из домов по улице Трамвайной в Хабаровске вызывали экстренные службы города после того как почувствовали сильный запах газа в подъезде, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

По данным мэрии, инцидент произошел в воскресенье.

"Достучаться до соседей, из чьей квартиры шел запах газа, собственники дома не смогли и сразу же вызвали экстренные службы. К месту утечки газа прибыли специалисты, полицейские, бойцы городского поисково-спасательного отряда", - сказано в сообщении.

Сотрудникам управляющей компании и спасателям пришлось выбить окна, так как дверь в квартиру никто не открывал. В ходе осмотра помещения они обнаружили газовую плиту с четырьмя включенными конфорками. Помещение было проветрено, в целях безопасности на время весь подъезд был отключен от газа.

"Вся информация доведена до специалистов служб, которые занимаются расследованием данного инцидента", - сказал начальник городского управления ЖКХ Анатолий Климочкин, слова которого приводятся в сообщении.

Всего в Хабаровске газифицировано более 2,4 тыс. многоквартирных жилых домов. В целях профилактики среди населения структурами администрации города проводится разъяснительная работа о мерах безопасности при использовании газа. Городским управлением по делам ГО и ЧС организуются "горячие" телефонные линии "Безопасное использование бытового газа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще