Новости 29 января 2019 г. 12:43

Свыше 2,5 тонны наркотиков изъято полицией Приамурья за минувший год

Благовещенск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции прикрыли в Амурской области за год 15 наркопритонов и изъяли более 2,5 тонны наркотиков, сообщил во вторник журналистам начальник областного УМВД Николай Аксенов.

"В 2018 году сотрудниками полиции в данной сфере выявлено 1,8 тыс. преступлений, 385 из которых связаны со сбытом наркотических средств. Изъято более 2,5 тонн наркотиков, в том числе около четырех килограммов синтетических веществ и два килограмма героина. Пресечена деятельность 15 наркопритонов", - сказал Н.Аксенов.

Оперативникам нередко приходится задерживать участников сети по сбыту наркотиков сразу в нескольких населенных пунктах. Так, в ноябре прошлого года задержание пяти жителей Приамурья, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств, происходило сразу в нескольких населенных пунктах Сковородинского и Серышевского районов. Четверо обвиняемых находятся под стражей, одна подозреваемая - под подпиской о невыезде.

В целом минувший год в Приамурье отмечен снижением числа уголовных преступлений, в том числе совершенных на улицах- на 7 %, в общественных местах - на 12 %. Полицейские смогли раскрыть 94% убийств и покушений на убийства, 97% умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и почти 80% разбойных нападений. Пятая часть почти 9 тыс. совершенных преступлений относится к категории тяжких и особо тяжких.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще