Новости 14 февраля 2019 г. 17:41

Приамурье планирует привлечь к конкурсу по разработке стратегии развития региона лучших специалистов страны - губернатор

Сочи. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Амурской области Василий Орлов рассчитывает привлечь к конкурсу по разработке проектов стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года лучших специалистов в этой области.

"Если проанализировать первоначальную стратегию до 2025 года, то имеются несбывшиеся прогнозы. Сейчас мы стратегию развития переделываем. Я разговаривал с рядом очень известных людей, которые занимаются в нашей стране профессионально разработкой таких документов, попросил их поучаствовать в конкурсе", - сообщил В.Орлов агентству "Интерфакс - Дальний Восток" на полях проведения инвестиционного форума в Сочи.

Губернатор отметил, что, по его оценке, Приамурье - один из самых перспективных регионов в стране. В Амурской области два города президентского внимания - Свободный и Циолковский. Строится космодром с перспективой пилотируемых полетов.

"Второе важное направление, о котором пока мало говорят, это газовые проекты общей стоимостью более 2 трлн рублей. И на основании только этих двух направлений можно смело говорить о большом потенциале региона, не говоря уже о других проектах", - полагает В. Орлов.

Средства на выполнение научно-исследовательской работы "Разработка проектов стратегии социально-экономического развития Амурской области на период до 2035 года и плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Амурской области на период до 2035 года" заложены в бюджет области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще