Новости 19 февраля 2019 г. 08:59

Полиция проверяет информацию о незаконной охоте своих сотрудников в одном из районов Приморья

Владивосток. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Приморья проводит проверку по факту происшествия в Ольгинском районе Приморья, где инспектор охотнадзора преследовал автомобиль, предположительно, сотрудников полиции, подозреваемых в незаконной охоте.

"Нам поступила информация, что в оленнике Милорадовская Ольгинского района ведут незаконную охоту на оленя сотрудники полиции: участковый села Милорадово и участковый с поселка Ольга. Выехав на место, мы обнаружили принадлежащий полиции "УАЗ Патриот". Водитель не остановился по моему требованию. Мы преследовали машину, пытались обогнать или остановить, но они никак не реагировали. Я сообщил о происшествии в дежурную часть полиции, с ними связался дежурный, но они и тогда не остановились", - рассказал агентству "Интерфакс - Дальний Восток" участник событий - инспектор охотнадзора Приморья Роман Ансович.

По его словам, автомобиль, предположительно, полицейских, скрылся в частном владении поселка Моряк-Рыболов.

"В поселке машина укрылась за забором в частных владениях. Пока машина заезжала туда, нам перекрыла дорогу "Тойота Ленд Крузер". Через несколько минут водитель этого внедорожника въехал в правый бок моего автомобиля", - сказал инспектор, уточнив, что о данном факте он доложил своему руководству, в УМВД Приморского края, в дежурную часть по Ольгинскому району.

Р.Ансович добавил, что по имеющейся у него информации, полицейские, предположительно, добыли оленя на территории охотхозяйства, где по срокам охота в данный момент запрещена.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по Приморскому краю агентству сообщили, что заявление инспектора охотнадзора зарегистрировано, проводится проверка.

"На место инцидента выехали начальник пункта полиции, следственно-оперативная группа и наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Назначено проведение проверки, в ходе которой будут тщательно и объективно изучены все обстоятельства происшествия", - сообщили в пресс-службе.

Также в полиции отметили, что материалы проверки будут переданы в Следственный комитет для принятия решения в соответствии с законодательством РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще