Новости 26 февраля 2019 г. 05:11

Резидент ТОР "Камчатка" построит рыбзавод за 670 млн руб

Петропавловск-Камчатский. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Устькамчатрыба", получившее статус резидента ТОР "Камчатка", намерено построить в регионе рыбоперерабатывающий завод производительностью до 70 тонн в сутки по сырью, сообщает во вторник пресс-служба Корпорации развития Камчатского края (КРКК).

Общие инвестиции в проект составят около 670 млн руб. Проект находится в стадии реализации. Сдача завода в эксплуатацию запланирована на июнь 2020 года. Рабочие места на предприятии получат 80 человек, говорится в сообщении.

Завод, который одно из крупнейших в регионе предприятий рыбохозяйственной отрасли строит в райцентре Усть-Камчатск, будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечивает безотходную технологию, с полной переработкой сырья в несколько видов готовой продукции. Экологический ущерб сведен к минимуму. Предприятие рассчитано на переработку тихоокеанских лососей и других видов биоресурсов, промысел которых ведется в местных водах.

"Еще одной отличительной чертой проекта являются прекрасные условия труда и отдыха для персонала завода", - говорится в сообщении.

Статус резидента ТОР позволит повысить рентабельность проекта и производительность труда за счет получения проектом ряда преференционных мер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще