Новости 1 марта 2019 г. 05:11

Дело о халатности возбуждено после "родительского самосуда" над пятиклассником в школе в Приморье

Владивосток. 1 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о халатности по результатам проверки, проведенной в школе приморского города Большой Камень, где родители учинили самосуд над пятиклассником-хулиганом.

"По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность)", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель СУ СКР по Приморскому краю Сергей Педорич.

Дело возбуждено по факту халатности органов профилактики сотрудников школы, задержанных по делу на данный момент нет, добавил он.

Как сообщалось, 20 февраля в одной из школ города Большой Камень в Приморье родители нескольких учеников силой завели в туалет пятиклассника и избили его. Так они "проучили" местного хулигана за то, что он систематически издевался над их детьми. СКР по Приморью после этого начало проверку по факту халатного отношения сотрудников школы и органов профилактики к своим должностным обязанностям.

Следствие тогда сообщило, что в школе долгое время был конфликт в классе, который привел к совершению преступления, а обращения родителей в администрацию школы оставались без внимания.

Директор школы, где произошел инцидент, был отстранен от должности. Начальнику управления образования города был объявлен выговор за общий недостаточный контроль, в том числе по пропускному режиму в школе.

Также после ЧП следственный комитет возбудил дело по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще