Новости 12 апреля 2019 г. 03:37

Спецодежду для рыбаков Дальнего Востока начали шить в одной из исправительных колоний Приморья

Владивосток. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Производство спецодежды для рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока открыто в исправительной колонии в приморском поселке Заводской, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) по Приморскому краю.

"Под новый цех было выделено помещение площадью свыше 200 кв. метров, оно отремонтировано, специалисты фабрики и сотрудники производственных служб учреждения установили и запустили оборудование, а представители заказчика обучили осужденных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже выпущено более 4 тыс. изделий.

Это производство в исправительной колонии N 20 открыто благодаря совместной работе руководства управления и одной из швейных фабрик. Новый цех позволит трудоустроить более 40 осужденных по специальностям швей, закройщиков, операторов электронно-вычислительных машин.

"Занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе ГУФСИН по Приморскому краю агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что ИК- 20 - одна из крупнейших производственных площадок среди учреждений уголовно-исполнительной системы края. Так, здесь расширяется производство полимерной гранулы из бывших в употреблении полиэтиленовых и пластиковых изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще