Новости 22 апреля 2019 г. 07:28

Сахалинское правительство обзавелось кадровым резервом молодых специалистов из 10 регионов страны

Южно-Сахалинск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Сахалинской области сформировало свой кадровый резерв по итогам конкурса "Команда Сахалинской области" из 55 человек из 10 регионов страны, в понедельник на торжественной церемонии им вручили сертификаты о включении в резерв.

Конкурс проводился при поддержке автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей". Руководитель АНО Алексей Комиссаров сообщил журналистам в понедельник, что заявки на участие в конкурсе подали более 1,3 тыс. человек из 40 регионов страны, как "свидетельство того, что Сахалинская область - интересный и привлекательный регион".

В финал по итогам нескольких этапов тестирования отобрали 150 человек из 15 регионов, которые в минувшие выходные дни под наблюдением экспертов выполняли различные задания по смоделированным ситуациям и проблемам. По итогам практической части 55 победителей из 10 регионов страны вошли в кадровый резерв региона. В их числе около 70% - жители Сахалинской области, остальные - из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока, Новосибирска, Краснодарского края, Воронежской области и других регионов. Около 40% из них имеют два и более высших образования, из них более 60% имеют от 5 до 10 лет управленческого опыта работы.

В ближайшие дни после встреч с руководством региона часть из них будут отобраны для работы в правительстве области, победителям конкурса также предложат работу в органах муниципальной власти, унитарных предприятиях и т.д.

"Область получит молодых управленцев, которые будут двигать регион вперед. Думаю, что они справятся с работой", - отметил А. Комиссаров.

Временно исполняющий обязанности главы региона Валерий Лимаренко сообщил, что сегодня лично побеседует с каждым из финалистов. "Чувствую себя капитаном, который формирует команду. Впереди - трудное плавание, штормы, рифы, и это все придется преодолеть. Чувство удовлетворения будет, когда мы придем в бухту, которую наметили для этого похода", - сказал он. Добавив, что оценить работу молодых управленцев в своей команде сможет спустя год их работы в правительстве.

Ранее врио сообщал, что до конца апреля полностью сформирует свою команду, в том числе назначит председателя областного правительства. Он не исключил, что некоторые руководящие должности (министров, зампредов правительства) могут занять победители конкурса "Команда Сахалинской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще