Новости 23 апреля 2019 г. 09:13

Два внеплановых самолета из Пхеньяна приземлились в аэропорту Владивостока

*** На одном из них возможно прибыли сотрудники службы безопасности северокорейского лидера

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два самолета из Пхеньяна вне расписания во вторник приземлились в аэропорту Владивостока.

"Да, информацию подтверждаем, два борта из Пхеньяна приземлились", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта.

Самолеты встречали десятки сотрудников российских и иностранных СМИ. Возможно, одним из пхеньянских рейсов прибыли сотрудники службы безопасности северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Как передал с места события корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток", почти все прилетевшие этим самолетом - мужчины. Некоторые просили не снимать их на видео и отворачивались от объективов. Один из них ударом повредил профессиональную видеокамеру южнокорейских журналистов.

Почти у всех, кто выходил из зала прилета после приземления самолета из Пхеньяна, к одежде были прикреплены значки красного цвета с портретами лидеров КНДР. Некоторые из них отправились прямо к выходу из здания аэропорта, но большинство проследовало в ожидавший их автобус, который покинул стоянку спустя несколько часов.

Ранее сообщалось, что внеплановый авиарейс из северокорейского Пхеньяна прибыл во вторник в аэропорт Владивосток на фоне сообщений о возможной готовящейся встрече в городе президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

По данным онлайн-табло аэропорта, 23 апреля в 11:00 (4:00 мск) авиарейс JS-371 из Пхеньяна выполнил самолет Ту-204 авиакомпании AirKoryo. Обычно авиарейсы из Пхеньяна авиакомпания выполняет по понедельникам и пятницам.

Ранее в авиакомпании AirKoryo агентству "Интерфакс - Дальний Восток" введение дополнительного рейса объяснили большим количеством пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще