Новости 16 мая 2019 г. 09:17

Новые правила рыболовства для Дальневосточного бассейна должны вступить в силу до 1 июля - Шестаков

Петропавловск-Камчатский. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые правила рыболовства не вступят в силу 1 июня, как планировалось ранее, сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

"На выходе уже правила рыболовства для Дальневосточного бассейна. Мы ставили задачу принять их к 1 июня, но, к сожалению, боюсь, что с учетом их объемов и того, что новые правила Минюст до 1 июня не зарегистрирует, они в ближайшее время будут направлены в Минюст. В соответствии с данными процедурами, думаю, ориентироваться надо на 1 июля", - сказал И.Шестаков в четверг на заседании Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета (ДВНПС), которое прошло в Петропавловске-Камчатском.

Он добавил, что правила планируется корректировать не чаще двух раз в год.

"Звучит много предложений о том, что давайте опять корректировать правила, которые еще не вышли. Мы эти правила досконально посмотрели на наличие возможных технических ошибок, направили их еще раз в субъекты. Но мы не будем, если там нет катастрофических ошибок, которые остановят промысел, менять их каждый месяц, два, три. Установлен конкретный срок, что в дальневосточные правила, ввиду их важности, вноситься изменения будут не чаще чем два раза в год", - сказал руководитель Росрыболовства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще