Новости 20 мая 2019 г. 04:05

Экс-директор Сахалинской базы авиаохраны лесов за взятку отправится в колонию строгого режима - прокуратура

Южно-Сахалинск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд апелляционной инстанции заменил бывшему директору Сахалинской базы авиаохраны лесов, осужденного за взятку, условную меру наказания на 3 года 10 месяцев колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области в понедельник.

По информации прокуратуры, в 2016 году бывший руководитель базы авиа охраны лесов получил от директора коммерческой организации взятку в сумме 300 тыс. рублей за продление сроков выполнения работ по ранее заключенным контрактам. Он подписал подложные акты о выполнении работ по вышеуказанным договорам, с оплатой их стоимости, в то время как в действительности работы в полном объеме не выполнили. В результате на счет коммерческой организации незаконно перечисли более 8 млн рублей.

Южно-Сахалинский городской суд, рассмотрев это дело осенью 2018 года, признал бывшего директора областного автономного учреждения "Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов" (авиаохрана лесов) виновным по п."в" ч.5 ст.290 и ч.2 ст.292 УК РФ (получение взятки в крупном размере, служебный подлог). Назначив ему условную меру наказания.

Государственный обвинитель, который предлагал суду вынести реальную меру наказания, с приговором не согласился и обжаловал его.

"По итогам изучения материалов дела, суд апелляционной инстанции (Сахалинский областной суд - ИФ) приговор изменил, назначив осужденному наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Приговор Южно-Сахалинского городского суда вступил в силу, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще