Новости 4 июня 2019 г. 05:07

Военнослужащий-контрактник в Приморье осужден за дорожную аварию, в которой погибла семья из Амурской области

Владивосток. 4 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье приговорил к реальному лишению свободы военнослужащего-контрактника за дорожную аварию в Хасанском районе, в которой погибли родители и девятилетняя девочка, еще один ребенок пострадал, сообщает пресс-служба военного следственного управления СКР по Тихоокеанскому флоту.

"Решением Владивостокского гарнизонного военного суда военнослужащему по контракту, водителю войсковой части 30926 матросу Сергею Грищенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Суд признал контрактника в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения и эксплуатации машин).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года военнослужащий, управляя автомобилем "Урал", выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель, его 28-летняя жена и 9-летняя дочь, приехавшие на отдых из Амурской области, погибли на месте. Пятилетний ребенок, который также находился с родителями и сестрой в салоне легкового автомобиля, получил тяжелые травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока