Новости 19 июля 2019 г. 03:41

Тайфун "Данас" в понедельник может обрушить на Владивосток месячную норму осадков

Владивосток. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тайфун "Данас" обрушится на Приморье в конце недели, во Владивосток, по прогнозам синоптиков, он принесет в понедельник месячную норму осадков.

"Утром 22 июля тайфун "Данас" подойдет к Владивостоку. Произойдет объединение облачных массивов тайфуна и атмосферного фронта. Результатом станут интенсивные ливни с количеством осадков за день до 100-140 мм. Это 60-100 % месячной нормы", - сообщает пресс-служба Примгидромета.

Наиболее интенсивные дожди ожидаются в Хасанском, Надеждинском, Уссурийском, Пограничном, Октябрьском, Хорольском, Ханкайском районах, городе Владивостоке, а также в юго-восточной части Приморья, отмечает пресс-служба.

В Хасанском районе интенсивный дождь начнется днем в воскресенье, 21 июля, в остальных районах - в ночь на 22 июля. Дожди будут сопровождаться штормовым ветром, преимущественно южного направления, порывами 20-25 м/с. Не исключены штормовые нагоны на побережьях.

В районах, где пройдут сильные дожди, ожидаются подъемы уровней рек до 2.5-3 метров, что вызовет подтопление сельхозугодий, автодорог и низководных мостов. В городе Уссурийске возможны подтопления отдельных районов за счет дождевого стока.

Как сообщалось, в четверг приморские синоптики в связи с тайфуном "Данас" распространили предупреждение о возможных неблагоприятных погодных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще