Новости 20 июля 2019 г. 10:24

Спасатели Приморья переходят в режим повышенной готовности из-за надвигающегося тайфуна

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Службы жизнеобеспечения в Приморском крае переходят на режим повышенной готовности в связи с приближением тайфуна "Данас", сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе МЧС РФ.

"По информации Приморгидромета, вечером в воскресенье, 21 июля, на юго-западе и ночью и днем в понедельник, 22 июля, на большей территории края ожидаются сильные дожди с количеством осадков 15-45 миллиметров за 12 часов и менее", - заявили в пресс-службе.

"Для предотвращения подтоплений в Уссурийске, который ожидает наибольший удар стихии, доставлено 10 водоналивных дамб, которые направило в Приморье МЧС России", - сообщили в пресс-службе.

По данным МЧС, во Владивостоке ожидаются очень сильные дожди с количеством осадков до 80 миллиметров за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться сильным ветром от 13 м/с до 23 м/с.

"В заливе Петра Великого высота волн от 2,5 до 3 м. На реках края ожидается формирование высоких дождевых паводков с подъемом уровня воды на от 0,8 до 2,2 м, на отдельных участках рек - до 3,0 м, в верховьях рек и на малых водотоках прогнозируются резкие подъемы уровня воды", - сообщили в МЧС.

Опасность паводка велика в Хасанском, Уссурийском, Пограничном, Октябрьском, Ханкайском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском и Чугуевском районах.

В минувшую пятницу синоптики Приморского края распространили штормовое предупреждение в связи с надвигающимся на регион тропическим тайфуном "Данас".

"Объявлено штормовое предупреждение в связи с выходом тайфуна "Данас" на территорию Приморского края и обострением фронтальных разделов", - сообщил в пятницу Примгидромет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще