Новости 22 июля 2019 г. 10:38

Спасатели предупреждают о возможном подтоплении пяти населенных пунктов в Приамурье в ближайшие два дня

Благовещенск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паводковая волна, которая сформировалась после затяжных дождей в Амурской области на реках Правый Уркан и Селемджа, грозит подтоплением отдельных строений и автодорог в пяти населенных пунктах.

"Согласно анализу паводковой обстановки прошлых лет, при прохождении паводковой волны по реке Правый Уркан возможно подтопление дорожного полотна автодороги местного значения Зея - Ивановка, двух жилых домов и земель сельхозназначения в селе Ивановка Зейского района", - сообщает областное ГУ МЧС России.

Также отмечается, что в результате прохождения паводковой волны в Селемджинском районе в селах Стойба, Бысса, Февральское, Норск возможно подтопление жилых домов, приусадебных участков и автодорог, расположенных в низинах.

По прогнозу областного гидрометцентра, 22 и 23 июля на территории Приамурья вероятны ливни, сильные дожди, грозы, усиление ветра при грозах до 15-20 м/сек.

В Селемджинском районе, как ожидается, за сутки может выпасть до 40-50 мм осадков, сильные дожди прогнозируются также в Сковородинском, Тындинском, Магдагачинском и Зейском районах. Специалисты ожидают формирование паводков на малых реках с резкими подъемами уровней воды.

Спасатели и сотрудники Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС работают в режиме повышенной готовности. В региональном главке МЧС России развернут оперативный штаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще