Новости 16 августа 2019 г. 05:18

Более 70 придомовых территорий остаются подтопленными в Приморье

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По данным на утро пятницы в Приморье остаются подтопленными 77 придомовых территорий в двух районах края, сообщается в ежедневной сводке гидрологической обстановки на сайте Главного управления МЧС по региону.

"В настоящее время остаются подтопленными 77 придомовых территорий в Красноармейском районе и городе Дальнереченске", - говорится в сообщении.

В среду подтопленными оставались 115 придомовых территорий в селах Пожарского, Дальнереченского и Красноармейского районов, в том числе в городе Дальнереченске. За сутки вода ушла с 38 подворий.

Также за сутки освободился от воды один участок дороги.

Подтопленными остаются четыре дороги в Красноармейском и Хасанском районах.

Аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю находятся в Дальнереченском городском округе, а также в Красноармейском и Лазовском муниципальных районах. Дополнительно направлена аэромобильная группировка в Хасанский муниципальный район.

В круглосуточном режиме спасатели проводят мониторинг гидрологической обстановки, а также оказывают адресную помощь населению. Привлечены общественные организации, предприятия и волонтеры. Проводятся берегоукрепительные мероприятия. Определены участки для откачки воды, на опасных участках расставлена тяжелая техника. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков и ЖКХ находятся в готовности к реагированию.

Наиболее паводкоопасные районы: Хасанский, Октябрьский, Уссурийский, Ханкайский, Пограничный, Спасский. Михайловский, Лазовский, Кавалеровский и Ольгинский.

Как сообщалось, тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди. Они отрезали от внешнего мира шесть сел в Красноармейском районе на севере края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще