Новости 23 августа 2019 г. 06:53

Полиции в райцентре Елизово на Камчатке пришлось с помощью спецсигнала отгонять трех медведей с одной из улиц

Петропавловск-Камчатский. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские прогнали с улицы райцентра Елизово на Камчатке пришедших туда медведицу с тремя медвежатами, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении МВД России по Камчатскому краю.

"Звери появились в пятницу утром на ул. Первомайской возле местной автостанции и магазинов, распугав прохожих. Полицейские отогнали их спецсигналами патрульной машины в сторону реки Авача", - сказали в ведомстве, добавив, что дальше медведями занялись охотоведы.

Как сообщалось, на Камчатке с начала года ликвидировано более 60 агрессивных медведей. Жертвами нападений этих хищников на полуострове в 2019 году стали три человека. В мае в Усть-Большерецком районе хищник убил рыбака, в июне - сотрудника золоторудного горно-металлургического комбината, а в августе - работника рыбоперерабатывающего предприятия на юго-западе Камчатки.

Камчатский медведь - самый крупный из бурых медведей в России. Длина его тела вместе с головой - 180-245 см, высота в холке - 125-135 см. Вес некоторых особей достигает 600 кг. Популяция медведей на Камчатке превышает 20 тыс. особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще