Новости 19 сентября 2019 г. 10:09

Избранный глава Забайкалья Александр Осипов официально вступил в должность

(расширенная версия)

Чита. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Александр Осипов, получивший на губернаторских выборах в Забайкалье поддержку около 90% избирателей, официально вступил в должность, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Вступая в должность губернатора Забайкальского края, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Забайкальского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу и защищать интересы жителей Забайкальского края, честно и добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности, приложить все свои силы и знания на благо Забайкальского края", - зачитал Осипов текст присяги.

С момента произнесения торжественной речи губернатор считается официально вступившим в должность.

"Я сильнее ощущаю ответственность перед забайкальцами. Доверие очень большое, планов и вопросов, которые нужно решать, тоже много. Большая часть поставленных целей и задач находятся на стадии реализации. Сейчас в основном будем сосредотачиваться на том, как выполнять все те обязательства, которые мы взяли перед забайкальцами и федеральными министерствами, оказывающими нам поддержку", - прокомментировал журналистам Осипов.

Он поблагодарил забайкальцев за поддержку, отметив, что для него очень важно взаимодействие с населением.

"Хочу всем сказать большое спасибо. Во-первых, за то, что помогали нам ставить цели в работе по развитию региона. Мы прислушиваемся к мнению людей. Во-вторых, спасибо за то, что вы оценили эти первые положительные изменения. Верьте в наш край, верьте в свои силы. Вместе мы сделаем все", - добавил глава региона.

Также Осипов поделился мнением о программе "Дальневосточный гектар". По словам губернатора, прежде чем получать землю, необходимо четко наметить цели и составить план по освоению гектара.

"С одной стороны, мне тоже хочется поучаствовать в программе. Есть много разных идей. Но с другой стороны, понимаю, что брать землю нужно ответственно, составить разумные планы. Но у меня, к сожалению, пока не хватает на это времени", - сообщил губернатор Забайкальского края.

Осипов добавил, что первоочередная задача - завершить реализацию всех намеченных на 2019 год планов. Кроме того, на сегодняшний день также важно спланировать работу по развитию Забайкалья на следующие два года.

Как сообщалось, Александр Осипов победил на досрочных выборах главы Забайкальского края 8 сентября, получив 89,61% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще