Новости 9 октября 2019 г. 05:52

Визит на Южные Курилы первой тургруппы Японии переносится, предположительно, на конец октября

Южно-Сахалинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первая поездка японских туристов на Южные Курилы переносится с 11 октября на конец месяца или на начало ноября этого года, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний" в Генконсульстве Японии в Южно-Сахалинске.

"Поездка переносится на более поздний срок. Предположительно, она может состояться в конце октября или в начале ноября", - сказал собеседник агентства.

Во вторник МИД Японии заявил о переносе поездки первой японской туристической группы по просьбе российской стороны.

Группу из 50 человек (японские туристы и группа правительственных чиновников) должно доставить на Кунашир в порт Южно-Курильск (Южные Курилы Сахалинской области) из порта Немуро о. Хоккайдо (самый северный остров Японии - ИФ) пассажирское судно "Этопирика". Поездка планировалась на 5 дней, за это время японские гости должны посетить на о. Кунашир православные храмы и местные музеи, на о. Итуруп - горячие источники и знаменитые белые скалы.

Ростуризм в августе заявил, что после проведения осенью этого года пилотной поездки первой японской тургруппы в 2020 г. планируется запустить регулярные туристические поездки для японцев на Курильские острова Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще