Новости 15 ноября 2019 г. 06:04

Россельхознадзор обнаружил 40 тыс. литров фальсифицированного молока на складе ФСИН в Приморье

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Россельхознадзора обнаружили крупную партию фальсифицированного молока, поступившего на склад Главного управления ФСИН в Приморье.

"В начале ноября на склад ГУФСИН по Приморскому краю поступила крупная партия молока в количестве 40 тыс. литров производителя ООО "Тырновский молочный завод". Ранее в центральных регионах России в отношении этого производителя были возбуждены административные производства по фактам фальсификации и изготовления продукции из сырья неизвестного происхождения", - сообщила в пятницу пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при исследовании проб от поступившей партии "молока питьевого ультрапастеризованного с массовой долей жирности 2,5% производителя ООО "Тырновский молочный завод" (производство находится в Рязанской области, а юридический адрес изготовителя - Московская область, г. Мытищи) выявила признаки фальсификации", говорится в пресс-релизе.

В продукции подтверждено наличие сухого молока, бета-ситостерина, кампестерина и стигмастерина, что свидетельствует о наличии растительных масел и жиров на растительной основе.

Информационное письмо по результатам исследования направлено в ГУ ФСИН по Приморскому краю, чтобы не допустить использования фальсифицированной продукции, а также для принятия мер в отношении поставщика. Ведомство также потребовало от производителя изъять из оборота некачественную продукцию.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии "Веста", в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии "Сирано". Сведения поступили в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии регионов РФ и иные заинтересованные ведомства.

Отмечается, что Россельхознадзор по обращению ГУФСИН России в разных регионах страны проводит работу по выявлению и пресечению фальсифицированных молока и молочной продукции, поступающей от поставщиков в учреждения этого ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще