Новости 26 ноября 2019 г. 10:24

Жителей Кубани будут судить в Хабаровском крае за скупку черной икры у браконьеров

Хабаровск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое жителей Кубани предстанут перед судом в Хабаровском крае по обвинению в скупке у браконьеров черной икры для продажи у себя на родине, сообщает Следственный комитет РФ.

"Двое мужчин 1964, 1973 г. рождения обвиняются по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки)", - говорится в сообщении.

По данным следователей жители Краснодарского края приехали в Комсомольск-на-Амуре, для незаконной скупки черной икры. Деликатес они скупали у браконьеров в Комсомольском, Ульчском и Николаевском районах. В распоряжении злоумышленников была моторная лодка, автомобиль "УАЗ" и два гаража, оборудованных морозильными камерами.

"В ходе обысков у злоумышленников изъято 800 кг черной икры. Обвиняемые вину не признали, со следствием не сотрудничали. В отношении мужчин избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.

Купленную икру, обвиняемые собирались переправить икру в западные регионы страны для перепродажи.

Отдельно отмечается, что один из фигурантов пытался дать правоохранителям взятку в 5 млн рублей, чтобы избежать задержания.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока