Три центра амбулаторной онкологической помощи откроются в Приморье до конца года

Владивосток. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые три центра амбулаторной онкологической помощи, где жители края смогут проверить свое здоровье, откроются в Приморье до конца декабря 2019 года по национальному проекту "Здравоохранение", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе краевого департамента здравоохранения.

"Первый центр откроется во Владивостоке 13 декабря, второй появится в Лесозаводске 16 декабря и третий - в двадцатых числах декабря в Арсеньеве. Всего в Приморье появится пять новых клиник по национальному проекту "Здравоохранение". Также амбулаторные центры будут открыты в Находке и еще один во Владивостоке", - сказал собеседник агентства.

В каждом центре будут проводиться рентгенологические исследования, в том числе маммография, компьютерная томография, эндоскопические и лабораторные исследования, ультразвуковая и функциональная диагностика. Оснащение только одного центра обойдется в 91 млн рублей. На открытие пяти клиник будет направлено порядка 450 млн рублей.

Всего в рамках национального проекта "Здравоохранение" и его регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями в Приморском крае" до 2021 года планируется организовать 11 центров амбулаторной онкологической помощи. На реализацию данного проекта Приморскому краю выделено почти 1,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока