Крупную партию новой техники связи получили в Восточном военном округе

Хабаровск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые радиостанции и другая крупная техника связи поступили на вооружение нескольких соединений Восточного военного округа, сообщает в среду пресс-служба округа.

"В частности, соединения общевойскового объединения округа в Приморском крае получили радиостанции Р-166-0.5 на базе БТР. Изделие предназначено для обеспечения радиосвязи при использовании его, как в составе узлов связи, так и автономно", - говорится в сообщении.

Также станции спутниковой связи Р-448 получили соединения управления в Приморье, Забайкалье, Республике Бурятия, Амурской области.

"Мобильные автоматизированные станции позволяют осуществлять передачу цифровых и текстовых сообщений, вести переговоры абонентов, находящихся в любой точке планеты. Работа станций обеспечивает служебную связь и режим закрытой телефонной связи", отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, аппаратные телефонной связи на шасси автомобиля КАМАЗ-5350 прибыли на вооружение в соединения управления в пяти регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

"Комплексная аппаратная связи П-260-О поступила в ракетное соединение ВВО в Забайкалье. Аппаратная предназначена для создания узлов связи подвижных пунктов управления и транспортной сети интегрированной цифровой полевой системы связи", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока