Новости 19 декабря 2019 г. 09:51

Власти ЕАО окажут помощь родственникам скончавшейся воспитательницы детского сада

(расширенная версия)

Хабаровск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн встретился с родственниками умершей в одном из детских садов воспитательницей, сообщает в четверг пресс-служба правительства ЕАО.

"Ростислав Гольдштейн уже встретился с родственниками погибшей женщины и заверил, что будет оказана помощь в организации похорон", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Гольдштейн взял ситуацию с оказанием помощи семье умершей женщины под личный контроль.

В свою очередь мэрия Биробиджана сообщила, что самочувствие воспитателя ухудшилось после того, как она вывела детей из детсада.

"Женщине стало плохо после того, как она вывела своих воспитанников из "опасного" здания. Медицинские работники, к сожалению, спасти ее не смогли и констатировали смерть", - говорится в сообщении.

Отмечается, что она более 50 лет посвятила воспитанию детей, ее любили малыши и их родители.

В Биробиджане в четверг 13 детских садов получили электронные письма о том, что здания якобы заминированы. Работники детсадов сообщили о происшествии заинтересованным службам и организовали эвакуацию дошколят и персонала.

Сообщения оказались ложными.

Как сообщалось, воспитателю детсада № 24 в Биробиджане стало плохо во время эвакуации после анонимного сообщения о минировании, 73-летнюю женщину спасти не удалось.

В настоящее время специалисты выясняют причину смерти работника детсада.

Утром 19 декабря началась массовая эвакуация детских садов в Хабаровском крае, ЕАО, Приморье и Амурской области. Всего было эвакуировано более 70 дошкольных учреждений в трех регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще