Новости 23 декабря 2019 г. 17:58

Трутнев считает, что активы "Нацрыбресурса" необходимо приватизировать

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер российского правительства, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития, Минэконоразвития и Росрыболовству представить предложения по приватизации активов ФГУП "Нацрыбресурсы", работу которого он считает неудовлетворительной.

"Смотрели работу "Нацрыбресурса". Она у меня традиционно вызывает сложные эмоции. Потому что итоги работы такие: за три последних года с арендаторов собрано чуть более 700 млн, из них на содержание в порядке причалов и гидротехнических сооружений потрачено 35 млн рублей - 5%. Более половины (собранных средств и -ИФ) идет на зарплату сотрудников, остальные идут на разные другие цели. Возникает вопрос, а нужна ли вообще в правительстве такая организация, которая большую часть полученных денег проедает, а все переданные им гидротехнические сооружения постепенно вешают и приходят уже в нерабочее состояние. Мне представляется, что все эти активы надо приватизировать", - сказал Трутнев журналистам в Москве.

Он также добавил, что поручил Минвостокразвития, Минэконоразвития и Росрыболовству проработать предложения о приватизации объектов ФГУП и представить их в правительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще