Новости 3 февраля 2020 г. 10:24

Режим ЧС для защиты от коронавируса введен в третьем районе Приморья

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Местные власти в понедельник ввели режим чрезвычайной ситуации в Пограничном районе Приморского края, граничащем с КНР, где произошла вспышка коронавирусной инфекции.

"В понедельник на заседании районной комиссии по ЧС принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации в превентивных целях", - сообщил агентству "Интерфакс -Дальний Восток" глава района Олег Александров.

В воскресенье режим ЧС был введен в Октябрьском и Хасанcком районах.

В этих приграничных районах, а также в Артемовском городском округе открыты изоляционные пункты для прохождения карантина гражданами Китая, которые прибывают в РФ по виду на жительство.

В администрации Артема агентству "Интерфакс -Дальний Восток" сообщили, что пока не планируют вводить в муниципалитете режим ЧС.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко ранее сообщил, что режимы ЧС в приграничных муниципалитетах вводятся для оперативного реагирования на возможную чрезвычайную ситуацию.

По данным Госкомитета здравоохранения КНР, к утру понедельника на материковой части Китая число скончавшихся от пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV, достигло 361 человека.

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, за время атипичной пневмонии с 1 ноября 2002 года по 31 июля 2003 года в Китае от этого заболевания умерли 349 человек.

Новый коронавирус начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года. К настоящему времени число зараженных в стране превысило 17 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще