Новости 4 февраля 2020 г. 09:41

Китайские врачи в Ухани будут использовать программу диагностики коронавируса, разработанную в Приморье

Владивосток. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа из 500 китайских врачей планирует использовать в городе Ухань программу искусственного интеллекта для диагностики и назначения лечения от нового коронавируса.

"Наша ассоциация учредила контрольную бригаду, которая поехала в центр эпидемии, в Ухань. В ней принимает участие 500 врачей. Они будут использовать систему, которую сегодня мы презентуем здесь, чтобы диагностировать и назначать лекарства заболевшим", - сообщил генеральный директор комитета по международному сотрудничеству Ассоциации КНР неправительственных медицинских учреждений Чин Ман Хо.

Его слова процитировал во вторник журналистам во Владивостоке директор Российского центра программ ВОЗ "Укрепление здоровья в больницах" Виктор Фершт на презентации диагностической системы.

Как сообщалось, Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения РАН при поддержке центра программ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ВГУЭС совместно с китайскими врачами разработали программу искусственного интеллекта для помощи медикам в диагностике и лечении заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Разработчики полагают, что использование программы в больницах региона поможет в диагностике заболевания, выборе оптимальной терапии в зависимости от особенностей организма пациента и стадии заболевания. Лечение по рекомендации медиков КНР основано на средствах китайской традиционной медицины, так как вакцина еще не создана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще