Новости 11 марта 2020 г. 06:27

Следователи начали проверку из-за невыплаты зарплаты строителям музейно-театрального комплекса во Владивостоке

Владивосток. 11 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доследственная проверка началась по факту невыплаты зарплаты рабочим, занятым на строительстве музейно-театрального комплекса на острове Русский во Владивостоке, сообщило следственное управление СКР по Приморскому краю.

"По факту размещенных в СМИ сообщений следственными органами СКР по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки по факту невыплаты зарплаты работникам ООО "Стройтрансгаз-Восток". Работники указанной организации осуществляют строительные работы музейно-театрального комплекса на острове Русском", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают количество работников, сумму и срок задолженности по зарплате.

Также изымается необходимая документация, опрашиваются сотрудники и представители организации.

Соблюдения трудовых прав строителей проверяет прокуратура.

"Прокуратурой с привлечением Гострудинспекции и Роспотребнадзора в настоящее организована проверка соблюдения трудового законодательства и санитарно-эпидемиологического законодательства в части условий пребывания работников-вахтовиков", - сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток" старший помощник прокурора края Виолетта Дорожкина.

Как сообщалось, в среду утром рабочие собрались на территории стройки на острове Русский, не приступают к работе и требуют выплатить часть зарплаты за февраль.

Владивосток - один из четырех городов, где будет создан культурно-образовательный и музейный комплекс. Объекты музейно-театрального комплекса разместятся в центре Владивостока и на острове Русский. На материке построят Музейно-театральный комплекс и учебный корпус высшей школы музейно-театрального искусства. На острове разместится кампус творческих вузов: Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии (МГАХ), филиал Центральной музыкальной школы при консерватории им. П. И. Чайковского (ЦМШ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще