Новости 17 марта 2020 г. 15:23

Студенты ДВФУ на три недели перейдут на электронное обучение из-за коронавируса

Владивосток. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет с 23 марта переходит на электронную форму обучения из-за ситуации с коронавирусом, это решение принято во вторник на заседании Ученого совета вуза.

"Образовательная деятельность в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) по программам всех уровней подготовки переводится в электронную среду с использованием информационно-образовательных сервисов с 23 марта", - сообщается на сайте вуза.

Ученый совет также поддержал предложение объявить каникулы для студентов университета с 18 по 21 марта. За это время преподаватели и сотрудники вуза подготовят все необходимое для перехода на электронное обучение.

Возобновить аудиторные занятия в Дальневосточном федеральном университете предварительно планируется 13 апреля. До этого времени студенты могут проживать как в общежитиях на территории кампуса, так и отправиться домой. Если дата начала учебы в прежнем формате изменится, студентов оповестят не позднее, чем за неделю.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ из-за ситуации с коронавирусом рекомендовали вузам с 16 марта организовать дистанционное обучение студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще