Таможенники на Дальнем Востоке продолжат работу в нерабочую неделю для бесперебойного снабжения региона

Владивосток. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Таможни Дальнего Востока продолжат работу в объявленную президентом РФ Владимиром Путиным нерабочую неделю, с 30 марта по 3 апреля.

"Для бесперебойного перемещения через таможенную границу товаров, в том числе предметов первой необходимости, продовольствия и товаров медицинского назначения, с 30 марта по 3 апреля будет привлечен к работе необходимый минимальный состав таможенников Дальнего Востока", - сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления в пятницу.

Как сообщалось, для предотвращения угрозы распространения вируса президент РФ объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты. При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе, медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

В настоящее время президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с пандемией нового коронавируса, которая охватила страны почти всего мира. Действует Координационный совет по борьбе с коронавирусом. Так, с 20 марта на таможне запущен "зеленый коридор" для продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, которые будут закупаться крупными торговыми сетями и импортерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще