Новости 7 августа 2013 г. 06:33

Бывший министр молодежи Якутии, уволенный за поддельный диплом о высшем образовании, устроился на работу судебным приставом

Якутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экс-министр по делам молодежи и семейной политике Александр Подголов устроился на работу в аппарат управления федеральной службы судебных приставов, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сотрудник пресс-службы управления Андрей Попов.

"Он устроился специалистом-экспертом одного из отделов регионального УФССП России", - сообщил А.Попов.

По словам А.Попова, новая должность А.Подголова не относится к категории ведущих должностей и по закону о Федеральной службе не требует высшего юридического образования.

Кроме того, как сообщается на сайте Байкальского госуниверситета экономики и права, в августе А.Подголов поступил на заочное отделение по специальности юриспруденция.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года по результатам проверки, проведенной министерством внутренних дел по Якутии и администрацией президента и правительства республики, был установлен факт незаконного получения А.Подголовым в 1992 году диплома Томского политехнического университета о высшем профессиональном образовании по специальности "инженер-электрик".

В связи с этим А.Подголов был снят со своего поста министра по делам молодежи и семейной политики Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще