Новости 16 октября 2014 г. 03:15

Российский участник сделки о вложении $700 млн в игорную зону "Приморье" освобожден из-под ареста под залог

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвиняемый в мошенничестве приморский предприниматель Олег Дроздов - участник многомиллионной сделки по инвестициям в игорную зону "Приморье" - освобожден из СИЗО Владивостока под залог в 30 млн рублей.

"Залог внесла супруга бизнесмена. Освобождение Дроздова облегчит ему возможность защищаться, а также он сможет проходить лечение", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат предпринимателя Сергей Бондарь.

Сейчас О.Дроздов и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела.

На прошлой неделе Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство защиты и изменил О.Дроздову меру пресечения с содержания под стражей на денежный залог в 30 млн руб., пояснил С.Бондарь.

Как сообщалось, летом Фрузенский суд назначил залог в 269 млн руб. за освобождение О.Дроздова из-под стражи. По словам адвоката, это самая большая сумма залога, избранная судом в отношении предпринимателя в России. Залог в этом размере не был внесен, О.Дроздов оставался под стражей до нового решения суда о снижении суммы залога.

Уголовное дело в отношении О.Дроздова было возбуждено следственным отделом УФСБ РФ по Приморскому краю по статье "мошенничество в крупном размере". Его заподозрили в многомиллионном мошенничестве с федеральными средствами при строительстве свалки под Владивостоком. Называлась сумма хищений - свыше 300 млн рублей.

В рамках дела О.Дроздову предъявлены обвинения. 25 октября 2013 года по решению суда он был взят под стражу.

Пресс-служба регионального УФСБ в начале ноября прошлого года сообщила, что О.Дроздов подозревается в совершении ряда других преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

Незадолго до ареста ООО "Первая игровая компания Востока", возглавляемая О.Дроздовым, выступила партнером по сделке с Summit Ascent Holdings, Melco и Elegant City. Контракт подразумевает вложение более $700 млн в интегрированную развлекательную зону "Приморье". Соглашение об инвестициях было подписано сторонами на Дальневосточном инвестиционном конгрессе 6 сентября 2013 года во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока