Новости 23 марта 2016 г. 09:06

Строения, названные ОНФ "домами-призраками", находятся по указанным адресам - власти Приамурья

Благовещенск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области провели проверку после заявления активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) о наличии двух "домов-призраков" в программе переселения граждан из ветхих и аварийных зданий и убедились, что эти строения все еще находятся по указанным адресам.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что после требования экспертов ОНФ пересмотреть перечень многоквартирных аварийных домов в Приамурье по поручению зампреда правительства Дмитрия Тетенькина была проведена проверка.

Объекты посетил сам зампред в сопровождении представителей мэрии Благовещенска, министерства ЖКХ области и областной рабочей группы ОНФ.

Выяснилось, что жилой дом №63 по улице 50 лет Октября расположен напротив автобусной остановки. Часть его повреждена, в настоящее время он эксплуатируется собственником.

"Местонахождение владельца не имеет значения до момента выселения из жилья. Согласно статье 27 Конституции России, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства", - приводятся в сообщении слова зампреда.

Дом по улице Шевченко имеет адресный аншлаг. Участники рабочей группы посетили объект и пообщались с его жильцами. Рабочая группа также проверила и наличие аварийного дома по улице 50 лет Октября, 75/1, в котором также проживают граждане.

В итоге в ходе совместного осмотра объектов фактов несоответствия программы не было выявлено.

Как сообщалось, эксперты ОНФ ранее заявили об отсутствии ветхих домов по отдельным адресам, указанным в программе переселения граждан. Они не смогли найти их в ходе проверки по указанным адресам. Было отмечено, на их месте находятся жилые и офисные здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще