Новости 31 мая 2016 г. 03:08

Свыше 200 делегатов из 14 стран примут участие в международной конференции по развитию возобновляемой энергетики в Якутске

Владивосток. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 200 делегатов из 14 стран примут участие в международной конференции по развитию возобновляемой энергетики в Якутске с 9 по 11 июня, сообщила пресс-служба ПАО "РАО ЭС Востока" (входит в ПАО "РусГидро"), выступающее вместе с правительством Якутии организаторами форума.

В 2016 году к постоянным гостям из Японии, Китая, Южной Кореи, Германии, Франции и Швейцарии присоединятся делегаты из Чехии, Австрии, Италии и Казахстана.

Конференцию откроет пленарное заседание, на котором выступят глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, председатель правления - генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов, генеральный директор ПАО "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов.

С приветственным словом к участникам конференции обратятся посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг, представитель Международного агентства по возобновляемым источникам энергии Роланд Рёш, руководитель программы Международной финансовой корпорации по развитию возобновляемых источников энергии в России Патрик Виллемс.

Делегаты будут участвовать в пленарных сессиях и круглых столах, посвященных вопросам нормативного регулирования отрасли, финансирования проектов, а также особенностям строительства и эксплуатации объектов ВИЭ (возобновляемые источники энергии) в изолированных энергосистема и условиях экстремального климата.

Ведущие российские и зарубежные компании представят свой опыт реализации проектов ВИЭ.

Участие в конференции подтвердили исполнительный директор Komaihaltec Эми Комаи (Япония), заместитель генерального директора Sojitz Corporation Матсуи Йошиаки (Япония), генеральный директор Traxle Solar Co.Ltd Владислав Поулек (Чехия), генеральный директор Avelar Energy Group Олег Шуткин, вице-президент General Electric Russia Дмитрий Занчев, вице-президент ABB Russia Михаил Аким, директор по направлению электроэнергетика ООО "УК "Роснано" Олег Калинко, директор по регулированию рынка ПАО "Энел Россия" Виктор Набойченко, председатель совета директоров "Группа ЭНЭЛТ" Алексей Кремер и другие.

В рамках мероприятия будет также проходить выставка генерирующего оборудования на основе возобновляемых источников энергии.

Конференция "Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России" проходит ежегодно с 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще