Новости 27 августа 2016 г. 04:49

Военнослужащие железнодорожного соединения ВВО на учениях навели паромную переправу через реку Зея

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие соединения железнодорожных войск Восточного военного округа (ВВО) в ходе тактико-специального учения навели 800-метровую переправу через реку Зея - самую крупную реку бассейна Амура, сообщил "Интерфаксу" в субботу начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"Специалисты подготовили подходы к берегу для движения военной техники и навели паромную переправу, в качестве которой использовался наплавной железнодорожный мост НЖМ-56. Грузоподъемность парома составила 140 тонн, а длина 37,5 метра. На другой берег была транспортирована боевая и автомобильная техника. В ходе тактико-специального учения железнодорожникам активно противодействовали диверсанты условного противника, применившие имитацию химического оружия", - отметил А.Гордеев.

Ранее военные железнодорожники были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике в район наведения переправы, где, по замыслу учения, противник с помощью высокоточного оружия разрушил мост. Для разведки дна реки на наличие мин и водных преград использовались военные водолазы.

К учениям было привлечено около 500 военнослужащих и более 100 единиц автомобильной и специальной техники, сообщил А.Гордеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще