Новости 25 сентября 2016 г. 07:30

Жители Приморья отмечают День тигра

Владивосток. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители и гости Приморья в 17-й раз отмечают День тигра во Владивостоке, сообщает в воскресенье пресс-служба Дальневосточного филиала центра "Амурский тигр".

"Экологический праздник начался с "тигриного" шествия. Дети и взрослые со всего края в костюмах тигров и "полосатом гриме", с плакатами в защиту редких кошек прошли по Океанскому проспекту до центральной площади города. Возглавила колонну специализированная техника - автомобили и квадроциклы, которые после шествия переходят в дар службам охотнадзора и охотничьим хозяйства Приморья", - говорится в сообщении.

В течение всего дня на центральной площади будут работать специализированные зоны, на которых гости праздника смогут узнать о тигре и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Для детей организованы конкурсы, мастер-классы и квесты.

Вечером на железнодорожный вокзал Владивостока из Москвы прибудет фирменный поезд "РЖД", оформленный изображениями амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Завершится праздник музыкальным концертом.

Кроме того, на Приморской сцене Мариинского театра прошел праздничный концерт, посвященный Дню тигра.

Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Целью организаторов стало стремление заставить жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

Амурский тигр занесен в Красную книгу. По предварительным данным учета 2015 года, численность популяции амурского тигра в дальневосточном ареале оценивается в 480 - 540 особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще