Новости 24 февраля 2017 г. 09:35

Очередной циклон приближается к берегам Камчатки, ожидается снег и шторм

Петропавловск-Камчатский. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тихоокеанский циклон подойдет к берегам Камчатки в субботу, он будет оказывать влияние на восточные районы полуострова, сообщает в пятницу ГУ МЧС по региону.

В Усть-Камчатском районе ожидается умеренный снег, усиление ветра до 17-22 м/с, метель и гололедица на дорогах. Жителей Алеутского района предупреждают о выпадении мокрого снега и ветра порывами до 20 м/с, говорится в сообщении.

Метель и порывы ветра до 18 м/с возможны в Карагинском и Олюторском районах.

"Циклон будет оказывать влияние до 26 февраля. При этом критериев опасных явлений циклон не достигнет", - подчеркивает пресс-служба.

Вместе с тем МЧС предупреждает, что также в субботу утром в Тихом океане и в акватории Берингова моря у берегов Камчатки начнется шторм, при котором волны будут достигать высоты в девять метров. В зону штормового воздействия попадает Алеутский муниципальный район. Явление сохранится до конца дня воскресенья.

Спасатели рекомендуют руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в том районе, принять меры повышенной предосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще