Новости 13 июля 2017 г. 06:24

Предсказательница-гастролерша обманула двух жительниц Камчатки почти на 2 млн руб

Петропавловск-Камчатский. 13 июля. ИНРЕТРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские задержали женщину, которая, выдавая себя за "потомственную гадалку", похитила у двух жительниц Петропавловска-Камчатского драгоценности почти на 2 млн руб., сообщает в четверг пресс-служба управления МВД России по Камчатскому краю.

"В отношении подозреваемой возбуждено два уголовных дела по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

В полицию поступило два заявления от жительниц Петропавловска-Камчатского 1964 и 1976 годов рождения, которые утверждали, что стали жертвой мошенницы, представлявшейся "потомственной предсказательницей Марией".

Объявление о ее услугах эти гражданки увидели в газетах и в "бегущей строке" на телевидении.

"Когда женщины пришли на сеанс, экстрасенс потребовала принести драгоценности, необходимые для проведения ритуала и оплаты услуг. Подобным образом злоумышленница похитила у потерпевших имущество стоимостью около одного миллиона трехсот тысяч рублей и шестьсот тысяч рублей соответственно", - отмечают в полиции.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю установили личность подозреваемой, которой оказалась 57-летняя жительница иностранного государства.

"Ее задержали в аэропорту в Москве при попытке покинуть территорию РФ. Подозреваемая арестована и в скором времени будет отконвоирована на полуостров", - подчеркивают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще