Новости 18 октября 2017 г. 06:01

Летчики Тихоокеанского флота в ходе проверки уничтожили цель, имитировавшую подводную лодку

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) выполнили бомбометание по цели, имитирующей подводную лодку условного противника.

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский, в рамках контрольной проверки за летний период обучения на авиабазе "Николаевка" Тихоокеанского флота проведены учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н.

"В ходе выполнения задач летной смены экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодкой условного противника с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств, постановкой буев, приему и анализу передаваемой ими информации. В заданном районе, противолодочники при помощи авиабомб и торпед с воздуха уничтожили специальную имитированную подводную цель", - сказал Н.Воскресенский.

Кроме того, по его словам, летчиками морской авиации ТОФ отрабатывались навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.

Представитель ТОФ добавил, что, по словам командира авиабазы морской авиации ТОФ полковника Игоря Киреева, полеты проходили днем и ночью в различных метеоусловиях, с полным использованием возможностей противолодочных комплексов самолетов. По результатам летных смен все экипажи со своими задачами успешно справились.

Длительность полёта экипажей составила более пяти часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще