Новости 3 мая 2018 г. 06:25

Приморский арбитраж на полгода дисквалифицировал конкурсного управляющего "Тихоокеанской мостостроительной компании"

Владивосток. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Конкурсный управляющий ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК), которая являлась субподрядчиком на стройке космодрома "Восточный", по решению Арбитражного суда Приморья дисквалифицирован на полгода, сообщается в четверг на сайте прокуратуры региона.

Нарушения в работе конкурсного управляющего выявила Уссурийская городская прокуратура.

По данным надзорного ведомства, управляющий допустил неоднократные нарушения сроков проведения заседаний комитета кредиторов, систематически нарушал очередность погашения текущих платежей. При этом ранее он уже привлекался арбитражным судом к административной ответственности за подобные нарушения закона.

Прокурор направил в суд заявление о привлечении конкурсного управляющего ЗАО "ТМК" к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ (повторные неправомерные действия при банкротстве).

Как сообщалось, ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" была одной из самых крупных мостостроительных компаний на Дальнем Востоке. Наиболее значимые объекты, возведенные компанией: вантовый подвесной мост через бухту Золотой Рог и дорога с эстакадой на участке поселок Новый - полуостров Де-Фриз - станция Седанка - бухта Патрокл во Владивостоке.

ТМК также являлось субподрядчиком строительства космодрома "Восточный". В 2015 году доведенные до отчаяния рабочие прямо со стройплощадки космодрома в Амурской области по видеомосту в ходе прямой линии с президентом РФ обратились за помощью к Владимиру Путину.

В результате неэффективного использования им имущества ЗАО "ТМК" финансовое состояние компании начало ухудшаться. Возникли проблемы с выплатой зарплаты рабочим.

Арбитражный суд Приморского края признал ЗАО "ТМК" банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще