Новости 25 мая 2018 г. 03:13

Танкисты Восточного военного округа стали победителями всеармейского конкурса "Танковый биатлон"

Благовещенск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Танкисты Восточного военного округа (ВВО) стали чемпионами Вооруженных сил России, показав лучшие результаты на всеармейском конкурсе "Танковый биатлон", сообщает пресс-служба округа.

"Танкисты ВВО в ходе финальной эстафеты экипажей команд на полигоне в Амурской области прошли маршрут за 1 час 51 минуту 21 секунду с минимальным количеством допущенных ошибок. Остальные команды остались за двухчасовым порогом времени", - говорится в сообщении.

Казанское высшее танковое командное краснознаменное училище заняло второе место, на третьем почетном месте танкисты Центрального военного округа.

Команда ВВО состояла из экипажей танкового соединения дислоцированного в Бурятии. Именно они составят основу команды Вооруженных сил России, которые будут представлять страну на Армейских международных играх (АрМИ) в конкурсе "Танковый биатлон".

В пятницу в Приамурье состоится церемония награждения и вручения кубка победителям.

Всеармейские соревнования на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища стартовали 14 мая. В них принимали участие команды всех военных округов и профильных военных училищ страны. Борьбу за право представлять Россию на "АрМИ-2018" вели около700 военнослужащих.