Новости 29 мая 2018 г. 03:40

Экс-губернатор Магаданской области Печеный объяснил свой уход необходимостью формирования новой управленческой команды

Магадан. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший губернатор Магаданской области Владимир Печеный, подавший в отставку 28 мая, объяснил причины своего ухода необходимостью формирования новой команды управленцев, о чем говорил глава государства.

"Мое решение об уходе было подано президенту накануне. Причина состоит в том, чтобы дать возможность продолжения формирования новой команды", - сказал В.Печеный на пресс-конференции в Магадане во вторник.

Говоря о своей дальнейшей судьбе, экс-глава области сообщил, что намерен остаться в регионе.

"Я никуда не исчезаю, остаюсь работать в Магаданской области. Готов работать там, где буду полезен, и приносить и дальше пользу территории. Территория для меня является родной, большинство людей я знаю лично. Что касается сил и здоровья, слава богу, хватает, буду работать", - отметил В.Печеный.

Будущее Магаданской области, по его словам, должно быть связано с дальнейшим развитием экономики.

"Еще много не сделано, прежде всего то, что должно быть сделано для люде, для нормальной жизни. Та динамика в экономике региона, она положительная, это и основные показатели по добыче полезных ископаемых, где мы совершили рывок, но пока это не нашло отражения в улучшении жизни людей", - добавил В.Печеный.

Как сообщалось, в понедельник глава государства принял отставку по собственному желанию В.Печеного с поста губернатора Магаданской области и назначил и.о. главы региона Сергея Носова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока