Новости 30 мая 2018 г. 07:48

Режим ЧС введен в двух районах Якутии в связи с пожарами

Якутск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС в лесах введен на территориях Усть-Алданского и Усть-Майского районов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Якутии.

"За прошедшие сутки ликвидировано 3 лесных пожара: в Вилюйском районе на общей площади 19 га, Горном районе на общей площади 3 га, Намском районе на общей площади 132 га", - сообщает пресс-служба департамента по лесным отношениям Якутии.

По информации департамента по лесным отношениям, в республике наблюдаются четыре лесных пожара на общей площади 233 га. В Усть-Майском районе обнаружен пожар на общей площади 184 га. Остаются локализованным три пожара - два в Амгинском районе на общей площади 45 га и один в Томпонском районе на общей площади 4 га.

В тушении пожаров работают 35 десантников-пожарных, 8 парашютистов-пожарных, 21 работник пожарно-химических станций, 1 работник лесничества, 6 человек привлеченных из числа местного населения. Предварительная причина всех пожаров - человеческий фактор.

Всего с начала пожароопасного сезона 2018 года на территории Якутии зарегистрировано 15 лесных пожаров на общей площади 850,85 га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 45 лесных пожаров на общей площади 2 412,5 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще