Новости 12 июля 2018 г. 06:31

Росгеология составит геологические карты с оценкой запасов золота и углеводородов на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Геологические карты с предварительной оценкой запасов золота, угля и углеводородов сделает АО "Дальневосточное ПГО" (входит в госхолдинг "Росгеология") на Аскасайской площади на севере Сахалина, сообщает в четверг пресс-служба Росгеологии.

По ее данным, работы уже начались.

"До 2020 года специалистам предприятия необходимо оценить перспективы участка площадью 5 тыс. 56,9 кв. км на профилирующие виды полезных ископаемых, а также составить предварительный комплект обновленной Госгеолкарты по территории. Исследования будут выполнены за счет средств федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Проект реализуется в рамках контракта с государственным Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом им. А.П.Карпинского.

В текущем полевом сезоне специалистам "Дальневосточного ПГО" предстоит пройти наземные геолого-съемочные и поисковые маршруты, определить металлогеническую специализацию площади, а также выполнить различные виды опробования.

"Полученные данные позволят актуализировать авторский вариант государственной геологической карты в цифровом (ГИС-формате) и аналоговом виде. Помимо этого, будет дана предварительная оценка прогнозных ресурсов россыпного золота, бурого угля и углеводородного сырья", - сообщает пресс-служба.

По результатам работ заказчику будет представлен итоговый отчет.

Дальневосточное ПГО образовано путем объединения четырех старейших дочерних предприятий Росгеологии в ДФО - Приморгеология, Дальгеофизика, Амургеология и СахГРЭ.

Сегодня это крупнейший геологический кластер на Дальнем Востоке - основной исполнитель государственных заказов на поисковые и оценочные геологоразведочные работы на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще