Новости 27 сентября 2018 г. 06:47

Коммунист Ищенко считает нового врио губернатора Приморья Кожемяко сильным соперником

(Расширенная версия)

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко, который планирует заявить свою кандидатуру и на повторных выборах, считает нового врио губернатора края Олега Кожемяко сильным соперником и уже разрабатывает новую избирательную кампанию.

"Я считаю Кожемяко сильным соперником. Мы готовим концепцию избирательной кампании и будем ее реализовывать", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" Андрей Ищенко.

Он отметил, что Приморье ждет принципиально новая избирательная кампания от КПРФ

"Кампанию мы готовим совместно с московским агитационным отделом партии КПРФ. Это будет концептуально новая избирательная кампания, и она будет отличаться от того, что мы делали в первом и втором туре", - добавил А.Ищенко.

Он также добавил, что хоть и считает О.Кожемяко сильным соперником, но сомневается, что избиратели в крае поддержат кандидата от "Единой России"

"Это кандидатура от партии "Единая Россия". Сегодня эта партия стремительно теряет доверие в глазах населения", - отметил коммунист.

Как сообщалось, результаты второго тура выборов губернатора Приморского края, прошедшего 16 сентября, были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали, занимавший на тот момент должность врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.

В среду президент РФ Владимир Путин назначил сахалинского губернатора Олега Кожемяко новым временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. Тот подтвердил свое намерение участвовать в выборах губернатора.

Дата повторных выборов пока не назначено. Решение будет принято на внеочередном заседании Заксобрания 16 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще