Новости 27 сентября 2018 г. 07:23

Василий Орлов официально вступил в должность губернатора Амурской области

Благовещенск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избранный глава Амурской области Василий Орлов в четверг зачитал присягу и официально вступил в должность губернатора, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

В торжественной церемонии инаугурации, которая проходит в Амурском театре драмы в Благовещенске, принял участие зампред правительства РФ, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Главное содержание Вашей работы не власть, а доверие всех граждан и президента РФ", - сказал Ю.Трутнев, поздравляя главу Приамурья со вступлением в должность.

Удостоверение губернатора В.Орлову вручил председатель избирательно комиссии области Николай Неведомский. Новый глава области поблагодарил за оказанное доверие и попросил прощения у близких, что не сможет уделять им много внимания.

"У нас впереди большие планы, я уверен, что у нас все получится", - сказал глава Приамурья.

Как сообщалось, кандидат от "Единой России" В.Орлов, назначенный ранее врио главы Приамурья, одержал победу в досрочных выборах губернатора Амурской области, набрав 55,6 % голосов избирателей.

Василий Орлов родился в 1975 году в Благовещенске. Политическую карьеру начал в 2008 году с должности заместителя мэра Благовещенска и прервал ее в 2015 году, покинув пост главы Минэкономразвития области. До назначения врио губернатора работал в компании "СИБУР".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще